Aselina Kravchenko
E-mail: Vk.com: vk.com/aselina_k
The limit of your possibilities is a myth.
There's no gift, there's only damn hard work.
Your future is now. Do it.

Спорт / Рецепты

Рецепты

Крайне простой и очень быстрый рецепт завтрака, состав которого по белкам и углеводам можно варьировать в зависимости от предписаний диеты.
Для блинчиков понадобится хорошая сковорода, позволяющая выпекать тонко и желательно без масла. Взбейте яйца с сахзамом, используя 1-2 желтка и столько белков, сколько необходимо для выпекания планируемого количества блинчиков.
Филе грудки со специями, травами и яйцом измельчите блендером в нежное пюре. Для более ароматного варианта куриный фарш можно немного разбавить говядиной.
Возьмите кабачок, разрежьте пополам и удалите крупные семечки, если они есть. В зависимости от того, насколько чистая и ровная у него кожура, либо срежьте ее, либо оставьте. Натрите кабачок на крупной терке, чтобы получилась соломка.
Купите готовые цельнозерновые хлебцы (внимательно изучите состав!) или приготовьте их сами, смешав яйцо\взбитый в пену яичный белок со специями и отрубями, цельнозерновой мукой и\или клетчаткой.
Смешайте блендером творог, яйцо, отруби и протеин до консистенции теста, раскатайте в выбранной форме и выпекайте в духовке до готовности.
Орехи выбирайте любые по вкусу, лучше смешать кедровые и грецкие, но можно добавить и миндаль, и кешью. Обратите внимание, что наиболее диетичным получится десерт с добавлением не жареных орехов.
Нижний слой должен быть достаточно крепким, чтобы держать форму, поэтому в творог, смешанный с протеином и яйцом/яичными белками (по режиму питания), необходимо добавить достаточное количество отрубей. Для аромата и дополнительной порции витаминов потрите в смесь цедру лимона.
Натрите сыр, предварительно уточнив соответствие его процента жирности вашей диете.
Холодный яичный белок взбейте с солью в пену, которая не будет выливаться из емкости. Вмешать туда тертый сыр и специи по вкусу. Лучше всего подойдут соль, черный перец, красный острый и сладкий, базилик.
Творог с подходящим вашей диете процентом жирности смешайте в блендере с зеленью, предварительно нашинковав ее, если используете свежие травы. Добавляйте соль и прочие специи постепенно, пробуя то, что получается: придется потратить некоторое время, чтобы вывести рецепт состава, который будет нравиться именно Вам.
Возьмите сухофрукты, которые любите. Для лучшего вкуса большую часть должен составлять чернослив, чуть меньшую - финики, и совсем немного - курага и изюм. Залейте их горячей водой, чтобы как следует размягчить, затем измельчите в блендере.
Для коржа смешайте яйцо, сахзам, кефир, творог и отруби. Рассчитывайте количество продуктов в зависимости от желаемого объема и следующих пропорций: на 4 ст. ложки овсяных отрубей необходимо 2 ст. ложки творога, 1 ст. ложка кефира и 1 яйцо.
Сделайте фарш из мяса, по возможности используйте мясорубку, т.к. при помощи блендера получится мясное пюре, которое будет хуже держать форму.
Разомните ягоды вилкой так, чтобы появился сок, но остались и целые ягодки.
Сварите яйца, очистите и мелко нарежьте. Используйте только один желток или не используйте вовсе (в зависимости от диеты), поскольку в составе блинчиков они будут обязательно.
Взбейте яйцо с сахарозаменителем, добавьте овсянку и оставьте на время, чтобы хлопья пропитались.
Смешайте в блендере яйца, овсянку и чернослив до консистенции теста для обычных блинчиков. Количество продуктов выбирайте в соответствии с тем, какого размера блины Вы планируете печь и какое количество слоев торта делать...
Филе грудки разрежьте так, чтобы образовался кармашек, сбрызните лимоном и натрите специями внутри и снаружи. Можно использовать готовые смеси для курицы....
Одно яйцо и мелко нарезанную куриную грудку измельчите блендером в однородную массу. В зависимости от диеты можете добавить клетчатку, отруби или овсянку долгой варки.
Взбейте несколько яиц с солью и специями. Количество рассчитывайте исходя из диаметра Вашей сковороды: блинчик должен получиться тонким, но не порваться. Учитывайте показания в питании: используйте более 1 желтка, только если это позволяет режим.

Данные статьи размещены в сокращенном виде для ознакомительного просмотра.
Детальная информация по всем тематическим вопросам доступна слушателям курсов и семинаров.