Aselina Kravchenko
E-mail: Vk.com: vk.com/aselina_k
The limit of your possibilities is a myth.
There's no gift, there's only damn hard work.
Your future is now. Do it.

Спорт / Статьи

Статьи

We train hard almost every day and want to reserve lean muscle while preventing catabolism.  Branched-chain amino acids are needed by anyone, who works out in the gym.
Обмороком называют внезапную кратковременную потерю сознания в результате резкого уменьшения притока крови к головному мозгу. Причин тому может быть много. В тренажерном зале основным катализатором являются, конечно, физические нагрузки.
Сила и выносливость. Именно этим двум характеристикам атлеты уделяют основное внимание при выполнении своих тренировочных программ, забывая о третьем, не менее важном факторе - о гибкости.
Карнитин в чистом виде представляет собой белый кристаллический порошок, легко растворимый в воде. Он существует в двух формах: L- и D-. В клетках млекопитающих содержится L-карнитин, который и обладает биологической активностью. D-карнитин имеет синтетическое происхождение и не оказывает положительного влияния на организм.
Самая распространенная в организме аминокислота - глютамин. Он крайне важен, т.к. останавливает процесс распада белка, ускоряет восстановление после нагрузок и поддерживает многие системы организма.
Наиболее энергозатратным процессом в клетках нашего организма является синтез протеина, поэтому он нуждается в больших количествах энергии АТФ и строительного материала - незаменимых аминокислот ВСАА.
Белки являются составной частью и необходимыми компонентами всех живых организмов, играют важную роль в жизнедеятельности клетки. Однако, не меньшую роль по сравнению с протеином, уже составляющим организм, играют и белки, поступающие с пищей.
Углеводы: медленные или быстрые? Простые или сложные? Польза или вред? Утром или вечером? Одно слово - множество вопросов, вопросов важных и интересующих каждого, кто старается правильно питаться.
Все больше людей начинают задумываться о правильном питании: кто-то мечтает найти "волшебные пряники", которые даже в неограниченных количествах не отразятся на здоровье и фигуре; кто-то согласен и на "кнут" в виде абсолютно не вкусной, но, главное, полезной пищи.

Данные статьи размещены в сокращенном виде для ознакомительного просмотра.
Детальная информация по всем тематическим вопросам доступна слушателям курсов и семинаров.